Да будет парк! ⠀

22.10.2019 211 0 0.0


Благодаря нашему проекту «Добрые дела с культурой» при поддержке Администрации Ковринского с\п, депутатов поселения, СПК "Ковриновский", ИП КФХ Кривоносов, ИП Сухоруков и неравнодушных жителей в нашем хуторе будет новый парк!

А теперь немного предыстории...
Расположенный возде ДК земельный участок (между площадью ДК и зданием бывшей амбулатории) многие жители вспоминают как излюбленное место с летним клубом, лавочками и "пяточком" (или беседкой?), вокруг которого росли розы... Несколько лет после того, как там выкорчевали старые деревья эта земля пустовала. Траву скосили, поросль вырубали, мусор убрали. А место же хорошее, солнечное! Но, пустует. На одном из заседаний собрания депутатов Ковринского с\п по благоустройству хутора было предложено посадить там новый парк.

Так много дел у нас в Коврино, но так мало инициативы...Дел, которые под силу обычным жителям, которые не требуют финансовых вложений. Просто нужно желание! Желание жить в красивом, чистом и ухоженном хуторе.
Впереди 75 - летие Победы в ВОВ, юбилей нашего Дома культуры (55 лет!) и конечно же 130-летие х.Коврино! Знаменательные даты!
В ноябре прошлого года мы посадили у подножия стелы мемориала "Никто не забыт и ничто не забыто" тюльпаны и ирисы. https://ok.ru/kulturakovrino/topic/68874957649289
С этого дня и возникла идея нашего проекта "Добрые дела с культурой".
Несколько добрых дел в этом году мы смогли "воплотить в жизнь". Основным в этом году стало - закладка парка. Нашу идею посадить рядом с площадью ДК новый парк поддержал глава Администрации Кунах Л.П.
И закрутилось....Сначала акция "Сдай макулатуру - спаси дерево", и вот недавно благотворительный концерт "Твори добро". Благодаря этим мероприятиям мы смогли "встряхнуть" население. Кто то предлагал свои саженцы, кто то поддержал деньгами. В итоге мы собрали чуть больше 10 тысяч рублей. Большая часть этих денег была потрачена на покупку саженцев и роз. Хочется сказать большое спасибо всем, кто нас поддержал, отдавая нам бесплатно макулатуру. Всем, кто пришел на концерт. Всем, кто передавал деньги через родственников и знакомых. Огромное спасибо всем, кто пришел вчера и принял участие в закладке нового парка! Отдельное спасибо Забияка Е.В. за предоставленную технику, Кривоносову Н.И. за предоставленный болер для полива. И особенное спасибо Алексею Забияке, депутату и агроному СПК "Ковриновский". Он нам сразу предложил свою помощь, вместе с главой Администрации Кунах Л.П. съездил за саженцами и лично участвовал во всех этапах посадки парка.
Конечно, за один год не получится довести парк до желаемого результата. На это нужно время. Очень много нужно будет еще решить вопросов. Но, начало положено! Наши с вами добрые дела посажены в землю, они примутся и "дадут" новые всходы в виде других добрых дел. Я на это надеюсь. Очень хочется, чтобы у наших хуторян появилось еще одно излюбленное место, как в старые добрые времена и мы смогли вернуть парку былую популярность.
А вот и обещанный фотоотчет https://ok.ru/kulturakovrino/album/889630795401
Директор МБУК "Ковринский СДК" Н.Н.Шульга




Комментарии (0)
Комментариев пока нет

Добавлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Регистрация Вход